Новости и Акции

17 марта 2016 года в гостинице CityPalace состоится презентация Итальянского дизайнера Микеле Ангонезе

17 марта 2016 года в гостинице CityPalace состоится презентация Итальянского дизайнера Микеле Ангонезе

17 марта 2016 года в гостинице CityPalace состоится презентация Итальянского дизайнера Микеле Ангонезе (Главный дизайнер архитектурно-дизайнерской студии LaProjectItalianDesignStudio) на тему: Интерьер дизайн, современность и тенденции.

LaProject  это международная дизайн студия с главным офисом в г.Удине (Италия), а также представительствами в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, которая занимается реализацией проектов учреждений, жилых и гостиничных комплексов. Компании имеет многолетний опыт в предоставлении комплексных услуг дизайн-интерьера, от разработки концепции, включающей как материалы для отделки, так и выбор различных тканей, сантехники и мебели, до полной ее реализации включая авторский надзор.Философия компании построена, на сочетании культуры местности, где будет выполнена работа и, качества, функциональности проекта и оборудования «Сделано в Италии».

Презентация будет состоять из двух сессий, на каждой из которых будет делаться упор на ту или иную тематику, исходя из специфики аудитории. В частности, утренняя сессия (с 10:00 до 13:00) , подразумевает участие представителей строительного сектора, исходя из этого, основное внимание в ходе этой сессии будет уделено практической стороне деятельности Итальянской дизайн студии: вопросам организационно-технического характера и презентации выполненных проектов.

Основной аудиторией второй сессии (15:00 – 18:00), являются дизайнеры и архитекторы работающий в Ташкенте. Исходя из приоритетов данной группы, данная сессия будет направлена на обсуждение стилевых направлений «итальянского дизайна» на примере продукции ряда итальянских фабрик. Кроме того, Микеле Ангонезе поделится собственным опытом работы и расскажет о текущих тенденциях в мире дизайна интерьеров.

 

Микеле Ангонезе-дизайнер известной итальянской компании W.W.T.S, той самой, что участвовала в рестоврации и воссоздании тканей в интерьерах Большого театра в Москве, Микеле оформляет в Алматы частные интерьеры по заказу.


Микеле кратко рассказал нам о себе:

-Я начал работать с 17-ти лет, еще студентом рисовал проекты зданий, создавал эскизы для строительных компаний. Сейчас мне уже 44 года и все это время я занимаюсь архитектурой и дизайном проектов.

Сначала я был инженером-архитектором, затем занимался реставрациоными работами, но в эскизном варианте я рисовал проекты старинных исторических зданий такими, какими они были изначально.

К примеру, сейчас я воссоздаю интерьеры старинной виллы истарической значимости.Двенадцать лет назад я понял, какая это крассивая и эмоцинальная работа-создавать интерьеры.

Хочу подчеркнуть, мне важна не столько идея, сколько то, для кого создается тот или иной интерьер, я должен видеть, кто будет жить в этой обстановке.Я делаю большой акцент на психологию людей, мне нужно предварительно поговорить с ними, понять их вкусы, предпочтения.Затем я рисую весь интерьер целиком, без компьютерных программ-я их не признаю, мне нравится ручная работа.

Первые мои работы были связаны с частными квартирами и апартаментами.Сейчас в моем списке несколько шоу-рум Versace в России, крупнейшие отели, например Grand Hotel, частные резеденции, виллы и реставрации известных здании. Очень много проектов в Ницце, Австрии,Германии, России, Белорусии и Казахстане.Работаю по всему миру.

И вот теперь меня пригласили для сотрудничества в Ташкент, где компания  Premium Housе,  является организатором этого семинара . Я знаю, что сдесь работают специалисты, которые знают толк в дизайне интерьера, имеют багаж знаний и хороший вкус. В наших общих планах-создавать новые проекты, предлагать клиентам настоящий итальянский стиль и высокий уровень исполнения.